Subasta 1046, Lote # 120
DIEGO RIVERA (Guanajuato, 1887 - Ciudad de México, 1957) Obreros, boceto para mural Firmada y fechada 32 Acuarela y lápiz de grafito sobre papel Con constancia de opinión de Galería de Arte Mexicano, febrero del 2019. Agradecemos a Juan Coronel Rivera por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre del 2021. 17 x 13 cm Estimado $95,000-150,000